Новости
18 октября 2022

Юным натуралистам рассказали о докторах леса

1277

Сегодня специалисты «Центра защиты леса Волгоградской области» посетили станцию юных натуралистов Кировского района Волгограда.

Они провели занятие для учащихся школ Кировского и Советского районов, на котором рассказали о профессии лесопатолога. Ребята узнали, как проводятся работы по обследованию лесов для своевременного назначения оздоровительных мероприятий, об основных видах насекомых-вредителей и о мерах, которые применяются для борьбы с ними.

На уроке особое внимание специалисты волгоградского филиала ФБУ «Рослесозащита» уделили лесным пожарам. Школьников призвали бережно относиться к насаждениям и ни в коем случае не допускать ситуации, при которых лес может погибнуть в результате пожаров.

В конце занятия ребята смогли познакомиться с коллекциями энтомофауны, а также изучить различные стадии развития насекомых.

Впоследствии, в течение года сотрудники «Центра защиты леса Волгоградской области» еще не раз встретятся с юными любителями природы и проведут целый ряд уроков, посвященных лесному хозяйству.