Новости
15 апреля 2022

В Волгограде прошла акция «Зеленей, школа!

1164

Сегодня на территориях двух школ Кировского района Волгограда прошло масштабное мероприятие по озеленению придворовых территорий образовательных учреждений, организованная «Центром защиты леса Волгоградской области» при поддержке администрации Кировского района Волгограда и Кировского территориального управления департамента по образованию.

Новые деревья появились на участках школы № 56 и гимназии № 9.

Традиционно перед началом посадки директор «Центра защиты леса Волгоградской области» Валерий Юрченко рассказал о том, как правильно высаживать саженцы, чтобы они прижились и радовали окружающих.

Педагогический состав, учащиеся и специалисты волгоградского филиала ФБУ «Рослесозащита» потрудились на славу, и теперь у школ будут красоваться 200 деревьев тополя Болле, сумаха, клена, катальпы, акакции, магонии и бирючины.

«Сегодня мы собрались на пришкольной территории для посадки деревьев,- делится впечатлениями Валерий Юрченко, - Собравшимся предоставили необходимый инвентарь и провели инструктаж. Уверен, что высаженные сегодня деревья будут радовать школьников и прохожих долгие годы, ведь здесь саженцам будет организован должный уход. Считаю, что проведение подобных акций очень важно, ведь они привлекают внимание молодого поколения к проблемам восстановления и сохранения зеленых насаждений».

Акция по посадке деревьев в образовательных учреждениях проходят ежегодно, большинство саженцев предоставляют работники центра реабилитации «Волгоград».