Новости
7 октября 2022

В школе Кировского района Волгограда открыли экологический питомник проекта «Проросток»

1383

На базе лицея № 10 Кировского района Волгограда открыт экологический питомник «Кировская дубравушка».

Проект «Проросток», в рамках которого, учащиеся на территории своей школы будут выращивать деревья, является частью Волгоградского школьного лесничества «Лесогор».

На мероприятие, посвященному открытию питомника, пришли поддержать ребят координаторы проекта- представители администрации Кировского района, Кировского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда, филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центра защиты леса Волгоградской области», учреждения социального обслуживания «Ергенинский дом-интернат для престарелых и инвалидов», участники детских экологических отрядов школ Кировского района Волгограда.

Экологический проект станет площадкой для выращивания саженцев для озеленения дворовых территорий, парков, скверов и улиц Кировского района Волгограда.

Директор «Центра защиты леса Волгоградской области» Валерий Юрченко вручил ребятам из школьного экоотряда сеянцы сосны и дуба. Они станут стартом большой работы по выращиванию деревьев, которые украсят общественные места района.

«Совместно с администрацией Кировского района, районного департамента по образованию и учащимися школ мы на протяжении нескольких лет проводим экологические акции по посадке деревьев на школьных территориях, - рассказал директор волгоградского филиала ФБУ «Рослесозащита» Валерий Юрченко.- Сегодня мы вручили сеянцы для высадки на школьном питомнике. С этого все начнется. Ребята, обладающие знаниями, энергией, интересом, смогут реализовать свой потенциал и внести свой вклад в озеленение улиц города».

Впоследствии свой опыт экоактивисты передадут сверстникам из образовательных учреждений других районов.