Новости
24 ноября 2022

В Кировском районе Волгограда подведены итоги первого этапа проекта «Проросток»

909

В рамках реализации проекта «Проросток» в Кировском районе Волгограда 23 ноября в средней школе № 77 прошла районная конференция «Волгоградские леса- наследие будущего».

В ней приняли участие координаторы проекта- представители администрации Кировского района, «Центра защиты леса Волгоградской области», учреждений высшего образования, экологические и социальные организации, а также школьники, вовлеченные в проект.

В ходе встречи ребята рассказали об итогах своей работы. В течение октября-ноября учащиеся занимались проращиванием семян, проводили исследования, оценивали всхожесть и фиксировали результаты.

Кроме того, школьники лицея 10 рассказали о проделанных мероприятиях по созданию школьного питомника «Кировская дубравушка», где осенью были высажены сеянцы дуба и сосны, врученные юным экологам директором «Центра защиты леса Волгоградской области» Валерием Юрченко.

Он выразил надежду, что к столь нужному проекту будут присоединяться все больше школ, а в процесс выращивания саженцев будут вовлечены все больше ребят, искренне любящих природу и готовых проявлять свои желание и способности в благородном деле по выращиванию деревьев и озеленении улиц города.