Новости
22 декабря 2021

Экологический совет при Волгоградской областной думе подвел итоги работы за 2021 год

1044

В текущем году члены Экосовета активно работали над вопросами, связанными с экологической и природоохранной деятельностью. В течение года специалисты в рамках выездных совещаний посетили природные парки региона, промышленные предприятия, приюты для животных.

Основными направлениями работы стали развитие природных парков Волгоградской области, реализация программы по обеспечению благоприятной среды в Светлоярском районе, реализация масштабного проекта по строительству третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волга.

Особое внимание члены Экологического совета уделяли работе с молодежью с целью экологического просвещения. В этом направлении специалисты «Центра защиты леса «Волгоградской области» в уходящем году проводили открытые уроки среди школьников, на которых рассказывали о профессии лесопатолога, как сохранить и приумножить лесные богатства, участвовали в «Слете юных экологов и лесоводов» среди членов школьных лесничеств Городищенского района Волгоградской области, проводили экскурсии и встречи со студентами Сельскохозяйственной академии, активно участвовали в акциях по озеленению придворовых территорий образовательных учреждений, приобщая учащихся к благородному делу по посадке деревьев.

На заседании грамотами и дипломами были отмечены восемь членов Экосовета, принимавших наиболее активное участие в выездных мероприятиях на территории муниципальных районов и городов Волгоградской области, в том числе и директор филиала ФБУ «Рослесозащита» «центра защиты леса Волгоградской области» Валерий Юрченко: «Благодарю коллег за усердный труд по сбережению окружающей среды региона, сохранению нашей экологии. В следующем году мы продолжим нашу работу в этих направлениях.